Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" провел два мероприятия в честь 70-летия Победы в городе Кондрове Калужской области

24 апреля 2015, 16:17 1616 Время чтения ≈ 5 мин

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжаются торжества, посвященные 70-летию Победы. 22 апреля первый заместитель директора филиала Валерий Мовшук принял участие в двух мероприятиях, которые были организованы советом ветеранов Калугаэнерго в городе Кондрове Калужской области.

Программа торжеств этого дня стартовала в Кондровском РЭС, где состоялась посадка деревьев на Аллее ветеранов-энергетиков. Напомним, что Аллея была заложена в 2011 году, и теперь каждый год ветераны и сотрудники Калугаэнерго продолжают славную традицию. Причем каждый год аллея прирастает новыми сортами деревьев. В предыдущие годы на ней высажены туи, каштаны, ели, плакучие ивы, лиственницы и ясени. Этот год – год рябины.  Каждое дерево на аллее именное: рядом с деревцами установлены таблички с именами посадивших их энергетиков. 

В этом году в посадке приняли участие первый заместитель директора «Калугаэнерго» Валерий Николаевич Мовшук; ветеран-энергетик, участник Великой Отечественной войны Семен Иванович Костин; председатель Совета ветеранов «Калугаэнерго» Борис Григорьевич Кипелов, ветераны-энергетики, сотрудники Кондровского РЭС. Чтобы подчеркнуть торжественность момента, перед началом акции Семен Иванович Костин (он, кстати, будет участвовать в юбилейном  Параде Победы на Красной площади) поднял Знамя Победы на флагштоке в Кондровском РЭС. Работа шла дружно и ловко, и, когда она была закончена, ее результатом были довольны все. Даже погода, которая в последние недели не баловала калужан, порадовала участников акции солнцем и теплом. На память об этом дне в конце акции состоялось общее фотографирование.

Следующий пункт торжеств – Кондровская средняя школа № 3. С ней у «Калугаэнерго» давняя теплая дружба. Это учебное заведение уникально: у школы богатая история, одна из самых светлых страниц которой связана с именами четырех Героев Советского Союза - Гущина Бориса Петровича, Покровского Владимира Павловича, Стефанова Дмитрия Никитовича и Лакеева Ивана Алексеевича, а также полного Кавалера орденов Славы Ульянова Ивана Ивановича.  В 2012 году при содействии Калугаэнерго в школе обновлен стенд, посвященный Героям ВОВ, на фасаде здания школы установлены мемориальные таблички. Накануне 70-летия Победы администрация школы предложила филиалу «Калугаэнерго» оказать помощь в создании стенда, посвященного Ивану Ивановичу Ульянову. Энергетики с готовностью откликнулись. И вот 22 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориального стенда. Почетными гостями митинга стали представители Калугаэнерго: Валерий Николаевич Мовшук, Семен Иванович Костин и Борис Григорьевич Кипелов. В митинге приняли участие глава города Кондрово Нина Николаевна Сударикова, педагоги и учащиеся 5 и 7 кадетских классов СШ № 3. Начался митинг с Гимна России, который ученики и гости исполнили акапелла. Для митинга кадеты подготовили небольшую литературно-историческую композицию. Затем выступили почетные гости. В завершении митинга к мемориальному стенду были возложены цветы.

После этого представители «Калугаэнерго» провели внеклассный час, посвященный 70-летию Победы, для учащихся инженерного класса. Разговор на историческую тему с учениками провели Валерий Николаевич Мовшук и Борис Григорьевич Кипелов. Но, конечно, главным героем урока стал участник войны Семен Иванович Костин. Он рассказал, как наш народ боролся с фашистами, как восстанавливали освобожденные  города и села, как не покладая рук трудились после войны.

После завершения мероприятий администрация школы и ученики сердечно благодарили энергетиков за помощь в увековечении памяти Героев  и активное участие в воспитании подрастающего поколения. Было отмечено, что дружба энергетиков и школы обязательно продолжится. Валерий Мовшук подчеркивает: «У нас запланировано много мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Главное, чего мы хотим, чтобы они были неформальными, от всей души. Наши сотрудники благоустраивают воинские захоронения, помогают ветеранам, организовывают встречи фронтовиков-энергетиков с молодежью. Эти дни накануне Дня Победы – святые для всех нас, и каждый сотрудник «Калугаэнерго» стремится оставить свой светлый след, внести свой личный вклад в благородное дело увековечении памяти о Великой Победе».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+