Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая российская буровая машина УРБ-41 выходит на рынок

24 апреля 2015, 17:05 2206 Время чтения ≈ 3 мин

На рынок буровой техники выходит УРБ-41 - разработка завода «Стройдормаш», уникальная по техническим характеристикам и инженерным решениям в конструкции, новый продукт в линейке отечественных производителей.

-  Российский рынок сегодня нуждается в технике, которая будет приближаться к западным образцам по качественным показателям, - сообщил Владислав Александрович БУТИН, заместитель генерального директора по стратегическому планированию ОАО «Стройдормаш. - В 2013 году на нашем заводе было решено сделать установку, которая бы была востребована не только крупными компаниями, но и совсем небольшими организациями, частными лицами. Нами двигало объективное стремление учесть и другие многочисленные пожелания клиентов.

При внешней схожести с УРБ-2А-2, установка разведочного бурения УРБ-41 – это новая современная машина. Вращатель собственной оригинальной конструкции имеет очень мощный крутящий момент. Дополнительное буровое оборудование – компрессор, буровой насос, гидробак - расположено по центральной оси, что не только обеспечивает оптимальное распределение веса, но и позволяет максимально использовать свободное пространство левого и правого борта платформы для безопасной укладки, крепления и перевозки бурового снаряда, труб и инструмента. Усовершенствованная гидросхема установки позволяет совмещать выполнение нескольких операций на одной рукоятке управления. Механический привод компрессора или бурового насоса осуществляется одной рукояткой с пульта управления, имеет плавный пуск без разрыва потока мощности на насосный агрегат, что является принципиально новым решением и имеет много очевидных преимуществ. Буровой стол выполнен легкосъемным, его можно легко демонтировать либо отвести вправо по оси для освобождения рабочей зоны, если нужно работать шнеком большого диаметра, до 850 мм. В разработке применено и множество других решений.

По словам Владислава Александровича БУТИНА, база для практического воплощения за заводе способствовала появлению новой машины: «Стройдормаш» имеет 70-летний опыт разработки и производства буровой техники не только для геологии, но и для таких отраслей промышленности, как энергетика, свайное строительство. Штат предприятия подобран таким образом, что завод может сочетать традиции, опыт, а также вести активную инновационную деятельность. Сегодня завод «Стройдормаш» выпускает ряд буровых установок геологического направления с десятками модификаций. Они ориентированы для работы в геологоразведке, при проведении инженерно-геологических изысканий, для бурения скважин при сейсморазведке на нефть и газ, при бурении на воду и в других областях. Кроме того, у предприятия развита сеть сервисных центров по всей территории России.

Обсудить на форуме
UNKO
3.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+