Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Чеченэнерго" проверяют надежность работы устройств релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики питающих центров

24 апреля 2015, 10:52 764 Время чтения ≈ 1 мин

В целях обеспечения надежного функционирования систем и устройств релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» за первый квартал 2015 года выполнили техническое обслуживание 35 подстанций различного класса напряжения, среди которых «Гудермес-Тяговая», «Наурская», «Ойсунгур», «Ищерская», «Петропавловская», «Калаус», «Корнеево» и др.

Особое внимание специалисты уделили работе микропроцессорных устройств релейной защиты, защиты от дуговых замыканий и защиты масляных выключателей. Данное оборудование необходимо для предотвращения сбоев в энергоснабжении, особенно в случаях перегрузок, повышения и понижения напряжения, замыканиях в сетях.

Кроме того, в 2015 году энергетики планируют установить на подстанциях 110 кВ «Ищерская», «Наурская», «Самашки», «Каргалиновская» а также подстанциях 35 кВ «Бердыкель», «Петропавловская» и «Калиновская» современные дуговые защиты комплектных распределительных устройств.

В зоне обслуживании управляемого Общества МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» находится порядка 123 тысяч различных устройств релейной защиты и автоматики, которые отвечают за работу питающих центров 35-110 кВ. Все эти объекты ежегодно проходят тщательную проверку, в том числе, и в рамках подготовки сетевого оборудования к весенне - летнему сезону.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+