Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Владимирэнерго" завершил работу по подготовке сетей к работе в грозовой сезон

27 апреля 2015, 10:58 802 Время чтения ≈ 2 мин

Реализация подготовительных мероприятий к работе энергооборудования в наступающем грозовом сезоне в филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершена. Электрооборудование филиала готово к возникновению нештатных ситуаций, связанных с грозовым сезоном.

Ежегодно энергетики разрабатывают и реализуют комплекс подготовительных мероприятий, направленных на предотвращение возможных рисков возникновения аварийных ситуаций в работе электросетевого оборудования в летний грозовой сезон.
По состоянию на 24 апреля во всех производственных отделениях филиала «Владимирэнерго» завершены плановые осмотры и проверка технического состояния оборудования, проверены наличие и исправность грозозащитных тросов, резерва разрядников и ограничителей перенапряжения. Под тщательным контролем специалистов филиала находятся регистраторы аварийных событий, осциллографы и фиксирующие приборы, определяющие участки повреждений на линиях электропередачи.

В ходе реализуемой программы по подготовке к грозовому сезону энергетики детально изучили и проанализировали аварийные отключения, произошедшие в течение аналогичного периода 2014 года. Специалисты филиала «Владимирэнерго» пересмотрели схемы молниезащиты на подстанциях, оборудование которых подвергалось частичной перепланировке или демонтажу в ходе реконструкций.

В рамках работы по исключению травматизма среди персонала компании при подготовке к сезону гроз значительное внимание уделяется охране труда. С оперативным и ремонтным персоналом проводятся инструктажи и тренировки по определению мест повреждений на высоковольтных линиях электропередачи, а также действиям сотрудников компании в грозовых условиях.
Продолжается разъяснительная работа с потребителями о необходимости установки, проверки и включения устройств грозозащиты на подходах всех линий потребителей к подстанциям филиала с обеспечением контроля выполнения в соответствии с нормативными документами.

Проводимые мероприятия филиалом «Владимирэнерго» позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей Владимирской области в грозовой сезон.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+