Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - за безопасный труд

29 апреля 2015, 12:04 919 Время чтения ≈ 3 мин

28 апреля, как и несколько лет подряд, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочерняя компания ОАО «Россети» - приняла участие во Всемирном Дне охраны труда, учрежденном Международной организацией труда (МОТ). Главная цель его проведения в компании - повышение внимания персонала к вопросам безопасности на производстве, профилактика травматизма.

Основное назначение Дня охраны труда – обратить более пристальное внимание всех должностных лиц и работников на положение дел в этой сфере. В этот день во всех филиалах и производственных отделениях компании пройдут профилактические беседы с персоналом о необходимости соблюдения требований охраны труда, о принимаемых мерах по предотвращению травматизма, об ответственности каждого работника за собственную безопасность и безопасность коллег. Для сотрудников компании будет организован просмотр фильмов и видеороликов, наглядно демонстрирующих опасное воздействие электрического тока и электрической дуги.

В преддверии Дня охраны труда генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков обратился к персоналу компании и девяти ее филиалов: «Этот день – повод ещё раз задуматься о ценности человеческой жизни. У каждого из вас есть семьи, любящие люди, которые ждут вас домой. Помните об этом, помните о собственной безопасности, работая с энергоустановками, неукоснительно соблюдайте правила производственной безопасности. От этого зависит ваша жизнь и счастье близких вам людей».

Напомним, что Всемирный День охраны труда отмечается ежегодно более чем в 110 странах мира в память о трудящихся, погибших или пострадавших на рабочем месте. По оценкам МОТ, каждый день в мире 5-6 тысяч человек погибают в результате несчастных случаев и умирают от профессиональных заболеваний, причем ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %.

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным Днем охраны труда, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.

Забота о жизни, здоровье и условиях труда персонала является приоритетным направлением деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья», поэтому компания ежегодно поддерживает инициативу МОТ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно