Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северный филиал МОЭСК принял участие в областной акции "Лес Победы"

29 апреля 2015, 14:45 999 Время чтения ≈ 2 мин

7000 сеянцев сосны в ходе областной акции «Лес Победы» высадили на территории Пироговского лесничества Мытищинского района энергетики северного филиала ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети»). В акции участвовали 100 представителей Северных электрических сетей.

Как пояснил старший участковый лесничий Михаил Карачинский, с инициативой высадить сеянцы на территории 2 га к ним обратился директор северного филиала МОЭСК Алексей Иржак. В лесничестве поддержали руководителя, привлекли своих сотрудников в качестве инструкторов, обеспечили выкопку и доставку посадочного материала, инвентаря.

Заместитель директора филиала по логистике и материально-техническому обеспечению Игорь Бабурин подчеркнул, что у энергетиков особое отношение к Мытищинскому району. Недалеко от того места, где проходила акция, в Подлипках, в 1927 году был образован «Мытищинский район управления электрическими сетями». С этого предприятия и начинались современные Северные электрические сети.

В Мытищинском районе энергетики севера Подмосковья построили свою первую подстанцию – «Подлипки», проложили первые воздушные и кабельные линии.

Из Мытищинского района ушли на войну 65 сотрудников Северных электросетей. А всего в книге Памяти филиала около 350 фамилий участников Великой Отечественной войны. В составе частей и подразделений Красной Армии они защищали Москву, прорывали блокаду Ленинграда, освобождали Киев, Минск, Севастополь, Вену, Прагу, Будапешт, Белград, оставили свои автографы на стенах рейхстага в Берлине…

«Участвуя в областной акции «Лес Победы», - отметил Игорь Бабурин, - мы поклоняемся подвигу соотечественников,  отстоявших свободу и независимость Отечества».

Работники Мытищинского лесничества, в свою очередь, выразили надежду, что участие в ежегодных акциях по высадке леса станет доброй традицией коллектива Северных электрических сетей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+