Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года "Вологдаэнерго" удалось добиться возмещения 97% ущерба, причинённого за бездоговорное потребление электроэнергии

30 апреля 2015, 10:27 912 Время чтения ≈ 1 мин

В первом квартале 2015 года работниками службы по учету электроэнергии во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» выявлено 165 фактов воровства электроэнергии. В результате проведённых мероприятий энергокомпании удалось добиться возмещения ущерба на сумму 630 тыс. рублей, что составило 97,3 процента от полного объёма ущерба. Процент возмещаемости за бездоговорное потребление электроэнергии в «Вологдаэнерго» один из самых высоких на Северо-Западе.
 
Напомним, что самовольное присоединение физических или юридических лиц к электрическим сетям «Вологдаэнерго», минуя приборы учета электроэнергии, причиняет не только существенный ущерб сетевой компании, но и влечет угрозу возникновения пожара, поражения электрическим током и нарушению энергоснабжения населенных пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
 
Сотрудники службы безопасности «Вологдаэнерго» просят граждан во избежание отключения электроэнергии сообщать по телефону доверия 76-86-01 факты о работах механизмов вблизи ВЛ, либо проведении демонтажных работ на объектах электроэнергетики лицами без соответствующей формы одежды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+