Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ поставит установку Azipod для крупнейшего в мире гражданского госпитального судна

30 апреля 2015, 16:34 1716 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

АББ, мировой лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, поставит пропульсивную систему и систему электропитания для нового госпитального судна международной благотворительной организации "Корабли милосердия". Судно под рабочим названием "Atlantic Mercy" будет построено китайской судостроительной компанией China Shipbuilding Industry Corporation (CSIC) на верфи Тяньцзиня. "Atlantic Mercy" планируется передать заказчику в 2017 году. Строительством судна будет руководить шведская компания Stena RoRo.

Для получения сертификата пассажирского судна "Atlantic Mercy" будет оснащен двумя силовыми установками типа Azipod® АББ, новейшей движительной системой для современных пассажирских судов. АББ поставит энергосберегающую движительную установку Azipod C, которая обеспечивает высокую маневренность судна, надежность и комфорт для пассажиров благодаря минимальному уровню вибрации. Также компания поставит главную силовую электроустановку.

"Atlantic Mercy" станет крупнейшим в мире гражданским плавучим госпиталем, предназначенным для помощи больным на африканском континенте. На судне вместимостью 37 тысяч человек будут размещены больничные палаты и шесть операционных на двух палубах, учебно-материальная база, каюты для размещения больных, 487 членов экипажа и 277 медицинских служащих. Судно будет оборудовано 109 койко-местами для пациентов, нуждающихся в экстренной помощи и 45 дополнительными местами для выздоравливающих пациентов. В порту вместимость судна может быть увеличена до 950 человек.

"Мы выполнили много сложных проектов, но этот действительно особенный. То, что мы делаем вместе с "Кораблями милосердия" может помочь очень многим, и мы, а также наши партнеры, например, АББ очень гордимся тем, что принимаем участие в осуществлении этого грандиозного проекта", – заявил Стефан Стенфельт, руководитель проектов по строительству новых судов в компании Stena RoRo.

Электрогенерирующая система судна предназначена для бесперебойного снабжения госпиталя электричеством в аварийной ситуации. Контроль системы электрической и движительной установки АББ будет осуществляться с помощью системы дистанционной диагностики и круглосуточной телефонной поддержки для обеспечения бесперебойной эксплуатации.

"Решения АББ для судостроительной промышленности с глобальной сервисной сетью уже заняли сильную позицию на рынке в сегменте высокотехнологичных судов, которые должны быть надежными, высокоманевренными и энергосберегающими. Вместе АББ и Stena RoRo создадут еще один корабль, сделанный по последнему слову техники, – новое благотворительное госпитальное судно", – прокомментировал новость руководитель департамента Морской промышленности АББ Хейкки Сольяма.

"Наши госпитальные суда работают в средах, где не всегда возможно обеспечить надежное электропитание. Даже если доступно береговое питание, мы не можем полностью рассчитывать на него. Наши корабли должны иметь собственный источник питания, чтобы обеспечить энергией не только саму больницу, но и более 400 членов экипажа, медицинских сотрудников и членов семей пациентов. Без надежного источника питания и системы распределения электроэнергии наши корабли просто не могут функционировать. Пропульсивная система Azipod от АББ также позволит решить проблему с прибытием в порт и отбытием: с ней наши суда будут достаточно маневренны, чтобы обойтись без помощи буксиров", – говорит Джим Патерсон, первый заместитель директора по морским операциям в организации "Корабли милосердия".

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+