Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кировские ТЭЦ готовы к грозовому сезону

5 мая 2015, 10:08 727 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

К началу грозового сезона 2015 года на теплоэлектростанциях Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК» завершена работа по подготовке оборудования к прохождению этого опасного периода. Первая гроза в Кировском регионе зафиксирована в городе Вятские Поляны 25 апреля.

Комплекс профилактических мероприятий на ТЭЦ направлен на обеспечение надежного функционирования электростанций в период повышенной грозовой опасности.

Для предотвращения повреждений энергетического оборудования в случае попадания молнии на Кировской ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 производятся осмотры электрооборудования, состояния заземляющих устройств оборудования и зданий. Проверяется работа открытых распределительных устройств (ОРУ), от надежной работы которых зависит передача выработанной электроэнергии в сети, а значит и бесперебойность снабжения потребителей.

Особое внимание уделяется исправности устройств молниезащиты мазутохранилищ, маслохозяйств и газорегуляторных пунктов. С оперативным персоналом станции проводятся внеочередные инструктажи и тренировки по действиям при нарушениях в работе электрооборудования в грозовых условиях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+