Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 40 имен ветеранов ОАО "МРСК Юга" увековечены на общероссийском ресурсе "Энергия Победы"

6 мая 2015, 11:05 1167 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне министерство энергетики Российской Федерации запустило новый интернет-ресурс «Энергия Победы». В нем отражены основные вехи развития отечественной энергетики, в том числе в годы войны, а также опубликованы списки ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, впоследствии работавших в сфере ТЭК. Среди сотен имен  - 42 ветерана ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).
Иван Егорович Воловиков, Сусанна Даниловна Копылова, Георгий Васильевич Старков и десятки имен ветеранов-энергетиков Астрахани, Волгограда, Ростова, Республики Калмыкия, кто в годы войны ковал Победу на полях сражений или в тылу врага, а в тяжелые послевоенные годы поднимал разрушенное народное хозяйство, развивал электросетевой комплекс страны. Их имена навсегда вписаны в Книгу Памяти и благодарности народа, коллег-энергетиков МРСК Юга, где с любовью и уважением относятся к каждому ветерану.
Их имена известны на всю страну. С помощью нового интернет-ресурса «Энергия Победы» никто из ветеранов-энергетиков не забыт и ничто, созданного ими не забыто!  Новый ресурс станет отличным подарком ко Дню Победы всем энергетикам – участникам войны и труженикам тыла. А внукам и правнукам ветеранов – еще одним поводом гордится своим героическими близкими.
С более подробной информацией о каждом ветеране можно ознакомиться на сайте http://энергияпобеды.рф/ в рубрике «Память. Ветераны войны и тыла».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+