Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" почтили память погибших в годы ВОВ

6 мая 2015, 16:19 1215 Время чтения ≈ 2 мин

6 мая 2015 года, сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возложили цветы к Вечному огню в нижегородском Кремле, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В прошедшем сегодня в нижегородском Кремле митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, приняли участие представители предприятий и организаций Нижегородского района Нижнего Новгорода, а также представители исполнительного аппарата энергокомпании и филиала «Нижновэнерго».
Делегацию энергетиков возглавлял председатель Координационного Совета ветеранов, начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов.
После вступительных слов представителей городской и областной власти, ветеранов Великой Отечественной войны, выступления нижегородских школьников и последовавшей традиционной минуты молчания участники митинга возложили цветы к Вечному огню.
Ежегодно в преддверии Дня Победы работники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вместе с ветеранами участвуют в торжественных шествиях с возложением венков к памятникам погибшим воинам. Энергетики делают все возможное, чтобы сохранить память о событиях и участниках военных лет: в каждом филиале компании собирается информация для памятных музейных экспозиций, на сайтах создаются разделы с фотографиями и воспоминаниями участников боевых сражений. Во всех филиалах энергокомпании проводятся встречи ветеранов, посвященные Великой Победе. Каждый год сотрудники компании принимают активное участие в благоустройстве мемориалов и памятников войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В этом году в честь празднования 70-летней годовщины Победы над фашистской Германией специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовили и разместили на сайте компании книгу воспоминаний ветеранов-энергетиков о страшных днях Великой Отечественной Войны. Прочесть книгу «Хранить вечно» можно по ссылке - http://www.mrsk-cp.ru/?id=87060.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+