Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны-энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" примут участие в Параде Победы в Москве

7 мая 2015, 16:59 1404 Время чтения ≈ 3 мин

Ветераны Великой Отечественной Войны едут на Парад Победы со всей России. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы над фашистской Германией, будут представлять Семен Иванович Костин («Калугаэнерго») и Борис Яковлевич Кукин («Удмуртэнерго»). 
Семен Иванович Костин был призван в ряды Красной Армии в ноябре 1944 года в город Бобруйск в 148 стрелковый полк, где зачислен курсантом 22-го отдельного минометного батальона. В апреле 1945 года был направлен в действующие войска – Краснознаменную ордена Ушакова Днепровскую флотилию в город Франкфурте-на-Одере. Принимал участие в боевых действиях по освобождению Европы от фашистов. После окончания войны он продолжил службу в рядах вооруженных сил, был демобилизован в феврале 1951 года.
В дальнейшем жизнь Семена Ивановича была тесно связана с энергетикой. Он работал электромонтером на целлюлозно-бумажном комбинате, дежурным инженером щита управления ТЭЦ. В 1967 году был направлен на работу в Кондровский РЭС, где проработал более 30 лет: старшим инженером, старшим мастером, а затем 10 лет в должности руководителя РЭС.
Семен Иванович награжден медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.
Борису Яковлевичу Кукину к началу военных действий было 10 лет. В годы Великой Отечественной Войны он вместе с мамой и старшим братом работал на полях, обеспечивая фронт необходимыми продуктами: сажал рожь, вязал снопы, собирал картошку.
С марта 1951 по октябрь 1953 год служил в рядах Советской Армии в группе Советских оккупационных войск в Германии. Был демобилизован в звании младшего лейтенанта.
Окончив институт по специальности «Автоматизация процессов производства и распределения электроэнергии» был направлен в августе 1962 года в город Ижевск на работу в «Удмуртские высоковольтные электрические сети» (в настоящее время филиал «Удмуртэнерго»),  где плодотворно трудился по февраль 1998 года. Он прошел трудовой путь от старшего инженера до заместителя директора Центральных электрических сетей «Удмуртэнерго».
За доблестный труд Борис Яковлевич был награжден медалями «За освоение целинных земель», «За доблестный труд», «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и прочими памятными знаками.
Семен Иванович и Борис Яковлевич вместе с другими ветеранами ВОВ примут участие в военном параде в Москве, возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову, встретятся с министром энергетики РФ Александром Новаком, примут участие в гала-концерте «Энергия Великой Победы» и других праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+