Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подведены первые итоги выполнения инвестиционной программы 2015 года

7 мая 2015, 12:42 889 Время чтения ≈ 2 мин

В конце апреля текущего года на базе филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло рабочее совещание, посвященное исполнению филиалами компании инвестиционной программы первого квартала 2015 года.
В совещании приняли участие заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по реконструкции и ремонтам Вячеслав Горев, начальник департамента капитального строительства Алексей Аксенов, заместители директоров по инвестиционной деятельности девяти филиалов компании.
В своем обращении к коллегам Вячеслав Горев подчеркнул, что в сложившихся экономических условиях основной акцент при реализации инвестпрограммы текущего года - на обеспечение надежности электроснабжения потребителей. Поэтому значительный объем инвестиционной программы компании направлен на реконструкцию и техническое перевооружение.
В 2015 году энергетики продолжат поддерживать необходимые темпы реконструкции и модернизации энергосетей. По итогам первого квартала этого года было реконструировано 278 км линий электропередачи; введено 141 МВА.
В целом в рамках инвестиционной программы компании 2015 года планируется ввести 144 МВА новых мощностей и реконструировать 1409 км линий электропередачи.
Участники совещания обменялись мнениями и опытом по самым актуальным вопросам, в том числе  выполнению работ по технологическому присоединению электроустановок потребителей, взаимодействию с надзорными органами и органами власти в процессе строительства и ввода объектов в эксплуатацию.
В рамках совещания прошли презентации представителей компаний - производителей современного энергооборудования, которые рассказали участникам совещания о возможности применения инновационных материалов, оборудования и технологий при новом строительстве, реконструкции и модернизации энергообъектов.
Подводя итоги встречи Вячеслав Горев отметил: «Для нас это дополнительная возможность обменяться опытом с коллегами, консолидировано решать самые острые вопросы, вникнуть в специфику каждого филиала».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+