Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК провели внеплановые осмотры электрооборудования перед майскими праздниками

8 мая 2015, 16:45 1086 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии майских праздников филиал ОАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – Московские кабельные сети организовал внеочередную проверку состояния электросетевого оборудования в столице.
Особое внимание энергетики уделили состоянию кабельных трасс, трансформаторных подстанций и подстанционного оборудования, а также кабельных линий, проложенных в подземных инженерных сооружениях в  Центральном округе столицы, где пройдет парад, шествие Бессмертного полка и другие праздничные мероприятия.
Кроме того, в преддверии Кубка России Формулы Masters 2015 года и перед гонками серии Формулы-E проверено состояние люков кабельных колодцев, которые расположены на улицах, где будут проводиться соревнования.
В период майских праздников энергетики МОЭСК работают по специальному графику, усилен контроль за работой электросетевых объектов. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей столицы в МКС введен круглосуточный график дежурства персонала. Проведены внеплановые инструктажи на все случаи технологических нарушений. Проверена оснащенность аварийных и оперативно-выездных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой. Организована проверка состояния передвижных электростанций. Испытана работа системы оповещения. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.
Для уточнения информации, в случае возможных сбоев в электроснабжении потребители могут обращаться в диспетчерские службы районов электрических сетей или по номеру единого контактного центра МОЭСК «Светлая линия» 8 (800) 700-40-70.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно