Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в праздничные дни обеспечило бесперебойное электроснабжение потребителей

12 мая 2015, 12:06 980 Время чтения ≈ 2 мин

В праздничные и выходные дни все филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отработали в штатном режиме, обеспечив бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей. 

Напомним, что в период праздничных дней – с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая 2015 года - в режиме повышенной ответственности работали все подразделения энергокомпании.

Данная мера была направлена на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса. В период праздничных дней был усилен контроль над работоспособностью оборудования энергосистемы ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Для того чтобы предупредить обесточивание потребителей, сотрудники энергокомпании заблаговременно готовились к праздникам: проверяли техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Была разработана четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника. На случай возникновения технологических нарушений энергетиками было налажено взаимодействие с подразделениями ГО и ЧС, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.

Энергетики приняли дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране энергообъектов. Во всех филиалах круглосуточно дежурили аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Для предотвращения случаев обесточения потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения. 

Во всех филиалах энергокомпании было установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно