Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вологдаэнерго реализует проект по расширению просек на линиях 35 и 110 кВ

12 мая 2015, 10:01 953 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» активно реализует инвестиционную программу по расширению просек. В настоящее время сетевая компания уже приступила к проведению работ на трёх энергообъектах, а также еще по трём заключены договора подряда. Всего до конца 2015 года энергокомпания расширит 13 просек линий 35 и 110 кВ.
 
Силами подрядной организации «Вологдаэнерго» расширяет трассу вдоль линии 110 кВ «Сокол-Воробъёво», расположенную в зоне ответственности Вологодских электрических сетей, где уже выполнено 18 га. Это 54% от годового объёма. Также в Кирилловских электрических сетях на ВЛ 35 кВ «Бережное –Кумзеро» энергетики расширили 5,8 га просеки – это 18% от плана.
 
Реализация проектов по расширению просек - это одно из важнейших направлений деятельности предприятия в рамках инвестиционной программы. Расширение просек позволяет исключить случаи падения деревьев на провода и повреждения ЛЭП, что значительно сокращает количество отключений и обеспечивает надёжное, безаварийное и качественное электроснабжение потребителей Вологодской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+