Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В апреле сотрудники "Вологдаэнерго" провели 26 уроков по электробезопасности для 775 детей

13 мая 2015, 12:09 1120 Время чтения ≈ 3 мин

В преддверии летних каникул сотрудники и молодые активисты филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» провели широкомасштабную работу по профилактике детского электротравматизма в 7 районах Вологодской области. Всего в рамках корпоративной PR-программы «Подружись с электричеством», сотрудники производственного отделения «Череповецкие электрические сети», «Тотемские электрические сети», Сямженского РЭС и Сокольского РЭС организовали и провели 26 уроков по электробезопасности для 775 детей.
 
Активисты и работники Сокольского РЭС Сергей Комаров и Максим Топушкин, а также работник производственного отделения «ВЭС» Александр Голубков посетили с уроками 6 школ в Междуреченском, Вожегодском, Усть-Кубинском районах Вологодской области. Заместитель начальника Сямженского РЭС Сергей Бугай провёл уроки в двух школах Сямженского района.
 
Молодые специалисты Чагодощенского РЭС Олег Лазарев и Оксана Макушева провели урок по электробезопасности в средней общеобразовательной школе №1 п. Чагода – единственной школе населенного пункта. Также сотрудницы ПО «Череповецкие электрические сети» Олеся Зарюта и Ольга Шамарухина посетили детский сад №132 в Череповце, где провели занятие для воспитанников двух подготовительных групп.
 
Совместно с председателем молодежного парламента Тотемского района инженер Тотемских электрических сетей Сергей Попов провел урок по электробезопасности в детской библиотеке им. Николая Рубцова и 5 уроков в сельских школах.
 
Сотрудники сетевой компании в доступной форме рассказали ученикам о том, как вести себя на улице вблизи электроустановок, как правильно обращаться с электроприборами дома и как обезопасить себя во время грозы. Традиционно в программу урока вошел учебный фильм «Тайна желтого треугольника», в котором представлены основные правила электробезопасности. Дети закрепили полученные знания, отвечая на вопросы теста, специально разработанного для Портала МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством».
 
С 8 по 29 апреля энергетики побывали в 11 школах и детском саду, проверили знания и обучили практически всех учащихся с 1 по 9 классы. В мае активисты «Вологдаэнерго» планируют организовать уроки в школах Харовского, Грязовецкого, Вологодского, Тотемского районах Вологодской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+