Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Чувашэнерго" реализует инвестиционный проект по строительству нового объекта

14 мая 2015, 13:36 898 Время чтения ≈ 1 мин

В Чебоксарах продолжается строительство открытого распределительного устройства 110 кВ «Коммунальная» с последующей достройкой на этом месте ПС 110/10 кВ «Коммунальная», начатое филиалом ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» в 2014 году.

На сегодняшний день завершены монтаж и пуско-наладка оборудования двух ячеек в ОРУ 110 кВ, устройство фундамента и монтаж блочно-модульного здания ОПУ, установка двух трансформаторов собственных нужд 6/0,4 кВ мощностью 250 кВА, а также монтаж двух мачт освещения, совмещенных с молниеприемниками и прокладка кабельных лотков, сети водоснабжения и канализации. Также выполнено устройство фундаментов и начаты работы по монтажу металлоконструкций под оборудование ОРУ 110 кВ.

В текущем году планируется выполнить монтаж и пуско-наладку оборудования четырех ячеек в ОРУ 110 кВ, прокладку кабельных лотков, монтаж шкафов вторичной коммутации и ряд других видов работ. Завершить работы по строительству открытого распределительного устройства 110 кВ «Коммунальная» планируется в 2016 году. Новый объект позволит обеспечить электроэнергией вновь строящийся микрорайон в юго-западном районе столицы Чувашии, а также повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+