Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" открыл мемориал Героям Советского Союза

14 мая 2015, 15:03 1078 Время чтения ≈ 3 мин

Накануне празднования 70-летия Великой Победы сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» торжественно открыли мемориальную гранитную доску на Аллее памяти Героям Великой Отечественной войны в центральном парке города Скопина. На ней увековечены имена тридцати Героев Советского Союза и шести полных кавалеров орденов Славы – уроженцев Скопинского края. Символично, что в этот же день Скопину было присвоено почетное звание «Город воинской доблести».

Напомним, что Аллея памяти была создана три  года назад по инициативе филиала «Рязаньэнерго», и в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне энергетики высадили там каштаны, привели в порядок территорию, положили новую плитку, покрасили бордюры, установили клумбы с цветами и фонари уличного освещения.

Открывая мемориальную доску, директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский отметил, что День Победы – это праздник, который объединяет несколько поколений, выросших и живущих в нашей стране. «Это символ нашей гордости, народного единства, воинской доблести, героизма и в тоже время светлой скорби и вечной памяти, – подчеркнул он. – У каждого война была своя, но победа досталась всем одна». Олег Любомирович отметил, что и мы, и наши потомки должны всегда помнить о людях, которые защищали Родину в годы войны, и установленная в парке мемориальная доска будет  служить наглядным тому подтверждением.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Скопина Олег Асеев, горожане, а также студенты и школьники, которые подарили всем собравшимся замечательный концерт. Особо почетные гости праздника – ветераны, родственники, внуки и правнуки героев, чьи имена высечены в граните.  Восьмиклассница Ангелина Подъячева рассказала о своем прадедушке, Герое Советского Союза Василии Васильевиче Казимирове. Он участвовал в Курской битве, освобождении Левобережной Украины, в Гомельско-Речицкой, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской наступательных операциях. Первую боевую награду – медаль «За отвагу» – получил летом 1943 года за мужество и отвагу, проявленные в боях на Курской дуге, при удержании станции Поныри. Особо отличился при форсировании реки Вислы. Участник ВОВ Василий Александрович Галахов, награжденный медалью «За Победу над Германией в великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и многими другими наградами, более сорока лет проработавший в производственном отделении «Скопинские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго», обратился к школьникам и студентам и призвал их никогда не забывать, какой ценой советскому народу досталась Победа.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно