Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" формирует стройотряд

15 мая 2015, 13:55 921 Время чтения ≈ 2 мин

В Ивановском государственном энергетическом университете прошла первая встреча новых участников стройотряда «Пламя».

В энергетике движение стройотрядов имеет долгую и хорошую историю. Тесное и многолетнее сотрудничество филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ИГЭУ позволило в прошлом году возродить это движение. Благодаря инициативе ОАО «Россети» появился строительный отряд «Пламя», в который вошли 12 студентов-энергетиков. С отрядом работали опытные сотрудники филиала. Сначала студенты частично привлекались к выполнению несложных работ, связанных с благоустройством территорий подстанций, более детально знакомились с работой оборудования, а затем непосредственно принимали участие в работах на объектах регионального сетевого комплекса.

На встрече нового состава стройотряда «Пламя» начальник Департамента управления персоналом Екатерина Беляева рассказала об опыте работы отряда в прошлом году, о важности подготовительно периода, во время которого стройотрядовцы проходят обучение и проверку на знание правил техники безопасности. У стройотряда «Пламя» есть флаг ССО электросетевого комплекса и отрядная песня, студентам выдаётся спецодежда, фирменная рубашка поло, толстовка, бейсболка и рюкзак с символикой ОАО «Россети». Екатерина Беляева отметила, что прошлый состав «Пламени» принял участие в конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса. При оценке работы студентов учитывались производственные показатели, дисциплина и участие в общественной и творческой жизни в период летнего трудового семестра. По результатам конкурса командир «Пламени» представлял ивановское движение ССО на фестивале студенческих стройотрядов электросетевого комплекса России, который прошел в Крыму.

В этом году в отряде также будут работать 12 студентов. На организационной встрече представители филиала «Ивэнерго» выразили надежду, что нынешний состав ССО «Пламя» будет стремиться получить положительную оценку своему труду, а в будущем вольется в ряды коллег-энергетиков.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно