Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" провёл вакцинацию своих сотрудников от клещевого энцефалита

15 мая 2015, 15:11 1396 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с наступлением в Вологодской области опасного периода клещевой активности филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» провёл комплекс мероприятий по профилактике и защите персонала от нападения клещей и заражения вирусным энцефалитом.

В преддверии сезона эпидемиологической опасности на предприятии прошла ежегодная кампания по вакцинации персонала. В первую очередь прививки от энцефалита сделали сотрудникам, относящимся к группе риска - оперативно-ремонтному персоналу и водителям. По информации начальника службы психофизиологической надёжности персонала Юлии Шароновой, в этом году работников энергокомпании привили препаратом «Энцевир».

В обязательном порядке сделали прививки сотрудникам, работающим непосредственно в зоне риска - на подстанциях, в лесополосе и другой местности с обильной травянистой растительностью. В сезон эпидемиологической опасности к работе будут допущены только те сотрудники филиала, которые прошли вакцинацию.

Кроме того, помимо вакцинации, весь оперативно-ремонтный персонал «Вологдаэнерго» обеспечили противоэнцефалитными костюмами из термостойких материалов, включающих в себя куртку, брюки и наголовную сетку, для защиты от воздействия электрической дуги и кровососущих насекомых. Также работникам, подверженным риску заражения, закуплены и выданы репелленты.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно