Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суворовские энергетики из филиала "Тулэнерго" почтили память героев войны

15 мая 2015, 10:09 836 Время чтения ≈ 2 мин

В день 70-летия Великой Победы коллектив производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принял участие в мероприятиях, посвященных этому знаменательному событию.

Начальник производственного отделения Евгений Кореньков и более пятидесяти сотрудников электросетевого предприятия прошли с копией Знамени Победы в колонне праздничного городского шествия.

В знак глубокого уважения и признательности энергетики возложили венки и цветы к пяти мемориалам воинской славы и братским захоронениям солдат и офицеров Красной Армии в городе Суворове, в селе Песковатское Суворовского района, в деревнях Береговая и Горбуново Белевского района.

Напомним, что в ходе подготовки к празднику Победы работники Суворовских электрических сетей провели реконструкцию памятника в селе Песковатское.

Там, на родине юного разведчика-партизана, Героя Советского Союза Саши Чекалина, в братской могиле покоятся останки 39 бойцов Красной Армии, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Однако на мемориальной плите было написано всего 9 фамилий. Обратившись в районный военный комиссариат, энергетики получили карточку захоронения, в которой указано 25 бойцов.

Тогда руководство и работники Суворовских электрических сетей решили увековечить и эти имена героев войны, собрали средства и заказали мемориальные мраморные плиты с фамилиями погибших солдат.

В свободное от работы время сотрудники отдела хозяйственного обслуживания ПО «Суворовские электрические сети» провели демонтаж старых элементов памятника, сделали постамент для новых плит, уложили тротуарную плитку, установили бордюрные камни, отремонтировали и покрасили скульптуру неизвестного солдата, ограждение, благоустроили прилегающую к захоронению территорию.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно