Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинске открылась выставка "Да будет свет!"

15 мая 2015, 09:13 904 Время чтения ≈ 2 мин

14 мая в Челябинском государственном краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная 80-летию Челябинских городских электрических сетей – предприятия, которое с 1935 г. обеспечивает надежное электроснабжение Челябинска.

В мероприятии приняли участие директор Челябинского государственного краеведческого  музея Владимир Богдановский, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Челябэнерго» Игорь Бутаков, директор Челябинских городских электросетей Андрей Николаевский, руководитель музея энергетики «Челябэнерго» Николай Епанчинцев, ветераны и молодые специалисты энергокомпании.

Во вступительном слове директор Челябинских городских электросетей Андрей Николаевский отметил:  «Выставка будет интересна и познавательна не только энергетикам, но и жителям нашего города. Возможно, для кого-то из молодых посетителей это событие станет определяющим в выборе будущей профессии».
В экспозиции выставки представлены порядка 50 объемных экспонатов и более ста фотографий и документов о компании, которая вот уже 80 лет работает для того, чтобы в домах и социальных учреждениях города всегда были свет и тепло, а предприятия функционировали без перебоев. Это образцы функционального оборудования, применявшегося челябинскими энергетиками на разных этапах развития отрасли –  с момента запуска  первой  челябинской электростанции («завода электрической энергии» Василия Колбина)  в 1905 г. до наших дней, уникальные архивные материалы времен реализации плана ГОЭЛРО, документы военного и послевоенного периодов, фотографии, иллюстрирующие историю челябинской электроэнергетики.

 «Чтобы создать будущее, нужно знать свое прошлое. На этой выставке жители нашего города смогут почувствовать атмосферу создания инженерных сетей города Челябинска, с чего начинался уют, свет и тепло в наших домах. Надеемся, что у молодого поколения, посетив экспозицию, возникнут идеи для развития Челябинска как современного мегаполиса» - подчеркнул директор филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Игорь Бутаков.
Экспозиция будет работать с 14 по 18 мая 2015 г.  (Западная башня, фойе, II этаж).

Обсудить на форуме
PRKM
5.41

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+