Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" проводят в Москве акцию по электробезопасности

18 мая 2015, 12:16 877 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

В преддверии сезона массовых отпусков и летних школьных каникул энергетики ОАО «МОЭСК» (входит в группу «Россети») при поддержке Правительства Москвы и Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы проводят в столице акцию по профилактике электротравматизма среди населения.

Социальная реклама, предупреждающая москвичей и гостей столицы о смертельной опасности рыбалки и вырубания деревьев вблизи линий электропередачи, приближения к оборванным проводам, самовольного присоединения к электросетям и проведения строительных работ без уведомления энергетиков, звучит ежедневно как в эфире радио «Говорит Москва», так и в Московском метрополитене. Агитационные материалы размещены в газете «Метро», на эскалаторных сводах в метро, на щитах наружной рекламы вдоль наиболее загруженных трасс. Видеоролик с участием депутата Госдумы ФС РФ Николая Валуева, призывающего взрослых научить детей правилам электробезопасности, уже транслируется в эфире телеканала «Москва 24».

Аналогичную акцию в 2015 году энергетики МОЭСК запустили и на территории Подмосковья, напомнив жителям региона через средства массовой информации правила, помогающие избежать электротравм, а иногда и спасти жизнь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+