Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Состоялся товарищеский матч по мини-футболу между "Рязаньэнерго" и "Мордовэнерго"

18 мая 2015, 09:48 1038 Время чтения ≈ 3 мин

Команда спортсменов производственного отделения (ПО) «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в товарищеском матче по мини-футболу против коллег из ПО «Ковылкинские электрические сети» филиала «Мордовэнерго» ОАО «МРСК Волги».

Команды уже встречались осенью прошлого года на сасовской земле. Тогда счет открыли хозяева поля. После первого тайма сасовские энергетики вели 3:0. Во втором тайме коллегам из «Мордовэнерго» удалось сравнять счет, но за три минуты до финального свистка арбитра команда «Рязаньэнерго» со штрафного удара всё-таки забила четвертый мяч в ворота соперников и выиграли со счетом 4:3. После матча директор Ковылкинских электрических сетей пригласил рязанских энергетиков на матч-реванш, который состоялся в канун прошедших майских праздников.

Учитывая, что в прошлогоднем матче интрига сохранялась до самых последних минут, ответная встреча, но уже на территории мордовских коллег в Ковылкино, также обещала быть зрелищной и напряженной. Собственно, так и случилось.

Перед матчем гостей из Сасова радушно встретили хлебом-солью, а начальники ПО филиалов Сергей Пешнин и Вячеслав Беляев в своих приветственных словах пожелали командам честной и интересной игры.

В этот раз лидерство сразу же взяла команда Ковылкинских электрических сетей. К концу первого тайма мордовские спортсмены вели с таким же счетом, с каким вели сасовцы год назад – 3:0, но на последних минутах электромонтер «Рязаньэнерго» Владимир Буданов поразил ворота соперников и команда отыграла один мяч. На перерыв команды отправились при счете 3:1 в пользу ковылкинских футболистов. Однако, несмотря на очевидное преимущество в счете по результатам первого тайма, спортсменам из Сасовских электрических сетей удалось переломить ход встречи и к середине второго тайма сравнять счет. Оба мяча в ворота соперников забил инженер Олег Рожков.

К концу матча обе команды забили ещё по одному мячу. Таким образом, встреча закончилась боевой ничьей – 4:4.
После игры энергетики определили лучшего игрока матча, им стал Владимир Буданов. Начальнику ПО «Сасовские электрические сети» было вручено благодарственное письмо, а все игроки получили памятные подарки. Энергетики обеих команд и болельщики остались довольны мероприятием и договорились встретиться вновь.