Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" обеспечит электроэнергией молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме"

18 мая 2015, 11:38 1390 Время чтения ≈ 3 мин

12 мая заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов принял участие в выездном расширенном совещании по проведению молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Работу комиссии координировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С 27 июня по 28 августа во Владимирской области впервые состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

В рамках Форума пройдут 8 тематических смен: «Молодые лидеры», «Молодые депутаты», «Молодые журналисты», «Социальные НКО и гражданские активисты», «Экономисты, финансисты, предприниматели», «Молодые инженеры, изобретатели, инноваторы», «Молодые экологи» и «Молодые преподаватели».

Руководство филиала «Владимирэнерго» приняло участие в трех выездных совещания на месте предполагаемой площадки «форума» совместно с представителями Федерального агентства по делам молодежи, администрации Владимирской области, департамента лесного хозяйства Владимирской области и Владимирского государственного университета.

Для проведения Всероссийского молодежного форума на озере Запольском филиалом «Владимирэнерго» произведено обследование существующих электрических сетей на предмет создания технической возможности передачи электроэнергии на площадку форума в объеме максимальной мощности 2000 кВт. Согласована трасса строительства ВЛ 10 кВ протяженностью 1,3 км и места установки четырех комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ, три из которых мощностью 630 кВА и одна КТП мощностью 250 кВА.

Филиалом «Владимирэнерго» произведен внеплановый ремонт питающей ЛЭП 10 кВ с заменой деревянных опор на железнобетонные, заменой на провод большего сечения АС-70 и расчисткой существующей трассы ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

В целях повышения надежности электроснабжения филиалом «Владимирэнерго» до 22 мая будет произведена замена неизолированного провода на изолированный в объеме 2,2 км, установлены дополнительно 6 железобетонных опор, заменены два разъединителя 10 кВ, 14 металлических траверс и 74 изолятора ВЛ 10 кВ. Также будет произведена уборка и мульчирование порубочных остатков, полученных после расчистки трассы ВЛ.

Директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов уверен, что запланированный комплекс мероприятий по электроснабжению площадки молодежного форума будет выполнен в полном объеме, качественно и в срок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно