Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство ОАО "Россети" поблагодарило энергетиков МРСК Центра и Приволжья за профессионализм и готовность помогать коллегам

19 мая 2015, 17:53 1209 Время чтения ≈ 3 мин

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин направил в адрес генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова телеграмму, в которой высоко оценил результаты прохождения периода пиковых нагрузок и профессионализм сотрудников межрегиональной распределительной сетевой компании.

Олег Бударгин выразил признательность сотрудникам энергокомпании за ответственную работу и обеспечение высокого уровня надежности электросетевого комплекса при прохождении осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015гг. Как отмечается в телеграмме, профессионализм, сплоченность и взаимопомощь энергетиков группы «Россети», в которую входит и ОАО «МРСК Центра и Приволжья», позволили значительно снизить удельную аварийность и время перерывов в электроснабжении по всей стране.

Напомним, минувшей зимой филиалы МРСК Центра и Приволжья снизили аварийность почти на треть – это один из лучших показателей среди всех российских сетевых компаний. Во многом это заслуга высококвалифицированного и хорошо подготовленного персонала, для которого в 2014 году было проведено свыше 8 тысяч тренировок, в том числе с привлечением сотрудников сразу нескольких филиалов и участием представителей МЧС, РЖД, ПМЭС. В ходе ОЗП энергетики работали на опережение, не допуская длительных отключений электроустановок. При этом на случай чрезвычайных ситуаций они располагали всей необходимой спецтехникой, приборами и оборудованием для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ любой сложности.

Также важную роль в успешном прохождении периода пиковых нагрузок сыграло качественное выполнение энергетиками инвестиционной и ремонтной программ. Так, в 2014 году были отремонтированы 231 подстанция 35-220 кВ, 61 силовой трансформатор 35 кВ и выше, 2474 выключателя 6 кВ и выше, 8304 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 34380 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, введены в эксплуатацию новые энергообъекты во всех регионах присутствия энергокомпании.

Сейчас в МРСК Центра и Приволжья идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2015-2016. Как отмечает руководство компании, энергетикам предстоит провести диагностику, техническое освидетельствование электрооборудования, устранить выявленные дефекты, вновь своевременно реализовать комплекс мер в рамках ремонтной и инвестиционной программ. Все это позволит энергокомпании продолжить надежно и качественно снабжать потребителей электрической энергией и обеспечить безопасность персонала и сторонних лиц.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+