Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орелэнерго заботятся о повышении квалификации персонала

19 мая 2015, 10:12 884 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» уделяют большое внимание профессиональной подготовке персонала. В 2015 году на эти цели запланировано 4,5 млн. рублей, обучение по различным специальностям и направлениям в течение года пройдут 603 работника филиала. Треть из них к настоящему времени учебу уже завершила.

С начала 2015 года получили возможность повысить свою квалификацию 74 рабочих, 79 представителей руководящего состава и 22 специалиста Орелэнерго. Сотрудники филиала овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Обучение по профессии стропальщика прошли 24 человека, вальщика леса – 19, машиниста автовышки (автогидроподъемника) 13 человек. 38 работников прошли аттестацию по безопасному производству работ на грузоподъемных кранах, подъемниках и вышках.

В Орелэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам в Орловский учебный комбинат, а также в высшие и среднеспециальные учебные заведения. В Орловском государственном техническом университете и Орловском государственном аграрном университете работники Орелэнерго могут обучаться без отрыва от производства. На сегодняшний день студентами средних специальных и высших учебных заведений Орла являются 11 работника филиала.

– Электроэнергетическая отрасль развивается быстрыми темпами: внедряются новые технологии, ужесточаются требования к качеству предоставляемых услуг, увеличивается прозрачность технологических процедур. Это требует от работающих в ней специалистов постоянного повышения уровня знаний и профессионального мастерства. Тесное сотрудничество Орелэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации наших сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами, – отмечает заместитель генерарльного директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно