Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": энергетики Нижнего Новгорода активно выполняют производственную программу

20 мая 2015, 11:08 1083 Время чтения ≈ 2 мин

Подведены итоги реализации производственной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Нижнем Новгороде в январе-мае 2015 г.

К середине мая производственным отделением (ПО) «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго», отвечающим за электроснабжение Нижнего Новгорода, введено в эксплуатацию 16,4 км линий электропередачи различного класса напряжения, в том числе 9,7 км в кабельном исполнении с укладкой под землей. Проведен капитальный ремонт 33 трансформаторных подстанций (ТП) и двух распределительных пунктов (РП), а также 25 воздушных линий электропередачи общей протяженностью 18,16 км. Дополнительно отремонтировано 54 кабельные линии, находившиеся в аварийном состоянии.

Напомним, что в 2014 г. ПО «Центральные электрические сети» было введено в эксплуатацию 88 МВА трансформаторных мощностей и 53,8 км линий электропередачи, построено и реконструировано 9 подстанций (ПС) и 14 ТП. Важнейшим проектом стал ввод в эксплуатацию ПС 110 кВ «Стрелка» - первой в городе подстанции с питающей кабельной линией напряжением 110 кВ и первого энергообъекта, построенного к Чемпионату мира 2018 г. Кроме того, была реконструирована линия электропередачи 110 кВ «Свердловская-1» с образованием дополнительной кабельно-воздушной линии 110 кВ от ПС 220 кВ «Нагорная» до ПС 110 кВ «Свердловская», проведены работы по замене отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели на подстанциях 110 кВ «Артемовская», «Мызинская», «Ольгино», «Светлоярская» и «Спутник».

«Жизнь современного большого города невозможна без стабильно функционирующих предприятий энергетического комплекса. Работая на перспективу, нижегородские энергетики вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Нижнего Новгорода: строят и реконструируют электроустановки, внедряют новые технологии и оборудование, повышают свои профессиональные навыки», - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+