Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" заняло призовое место в отраслевом конкурсе "Московские мастера"

20 мая 2015, 16:39 1015 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» заняло второе место в отраслевом конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера», организованном Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы.

В номинации «Машинист экскаватора» представитель ОАО «ОЭК» Валентин Сурнин занял второе место.

Мероприятие прошло на территории ОАО «Мосгаз» (адрес: г. Москва, Газгольдерная, д. 2). В конкурсе приняли участие три энергетические компании города Москвы (ОАО «ОЭК», ОАО «МОЭСК» и ОАО «МОСГАЗ»).

Конкурс машинистов экскаватора состоял из двух этапов: теоретического и практического. В ходе теоретической части участники соревнований продемонстрировали свои знания ПДД и требований охраны труда и техники безопасности.

Практическая часть состояла из выполнения сложных упражнений, таких как движение в ограниченном пространстве, бокс, перекладка трубы передним ковшом и др. Одним из самых сложных заданий было закрытие спичечного коробка при помощи заднего ковша.

Конкурс «Московские мастера» направлен на повышение престижа высококвалифицированного труда представителей массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, содействие повышению квалификации работников и привлечению молодежи в реальный сектор экономики.

ОАО «ОЭК» принимает регулярное участие в конкурсе «Московские мастера». Подобные акции, ежегодно организуемые городом, позволяют не только выявить лучших представителей массовых профессий, но и повышают престиж их работы, мотивируют самих работников повышать свой профессиональный уровень и формируют у молодежи положительное отношение к человеку труда.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+