Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" модернизирует сельскую сеть в Новосибирской области

20 мая 2015, 16:57 1488 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» запустил в Новосибирской области проект «Модернизация сельских автоматических телефонных станций (АТС)». Проект рассчитан на 5 лет и будет полностью реализован к 2021 году.

Всего в рамках модернизации выбрано 423 площадки. В 2015 году будут проводиться работы в 81 населенном пункте 6 муниципальных районов: Татарский, Ордынский, Искитимский, Куйбышевский, Тогучинский и Новосибирский.

Основной целью проекта является модернизация оборудования в малых населенных пунктах за счет замены устаревших систем коммутации на цифровые, кабельных и медных линий связи на оптические, а также снижение операционных затрат компании.

В 2015 году будет произведена замена 77 АТС, модернизированы линии связи, что позволит более 10 тысячам абонентов «Ростелекома», проживающих в сельской местности, начать пользоваться такими дополнительными сервисами как: тональный набор номера, определение номера (ЕвроАОН), Анти-АОН, переадресация вызова, сокращенный набор номера, будильник, 3-х сторонняя конференц-связь и другие. Также у абонентов появится возможность пользоваться популярными услугами, такими как Интерактивное телевидение в формате высокой четкости и более высокими скоростями доступа в интернет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+