Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" и ВоГУ подписали соглашение о создании студенческого строительного отряда – 2015

20 мая 2015, 11:17 959 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» и Вологодский государственный университет подписали соглашение о создании студенческого строительного отряда – 2015. В этом году сетевая компания примет на работу 30 студентов третьекурсников электроэнергетического факультета, которые пополнят ряды сотрудников предприятия на летний период.
 
Перед официальным трудоустройством студенты ВоГУ уже проходят предварительное обучение и инструктажи в УЦ «Энергетик». Ребят обучают по 40-часовой программе, включающей в себя обучение правилам оказания доврачебной помощи, тренировки на учебном полигоне, практика обслуживания и эксплуатации оборудования и техники, производственные инструктажи по технике безопасности и охране труда.
 
Рабочие места для студентов организованы во всех пяти производственных отделениях «Вологдаэнерго»: Вологодские, Череповецкие, Кирилловские, Тотемские и Великоустюгские электрические сети. Молодые сотрудники будут задействованы как на производстве, так и в офисной работе.
 
- Благодаря акции Россетей, на летний период - с 1 июля по 15 августа - вологодские студенты и, возможно, будущие энергетики станут полноценными сотрудниками предприятия. Для ребят созданы рабочие места в тех отделах, где существует большой объем работы, - говорит директор филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» Андрей Киселёв.
 
Главной целью организации работы стройотряда «Вологдаэнерго-2015» является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании и возрождение традиций трудового воспитания молодежи.
 
В рамках Соглашения, заключенного между «Вологдаэнерго» и ВоГУ, сформированный стройотряд пройдёт трудовую практику на оплачиваемой основе. В завершение трудового сезона-2015 молодые сотрудники энергокомпании получат заработную плату согласно штатному расписанию. Всех работников стройотряда «Вологдаэнерго-2015» обеспечат спецодеждой с корпоративной символикой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+