Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в 17-м Международном научно-промышленном форуме "Великие реки"

21 мая 2015, 12:54 1052 Время чтения ≈ 3 мин

Делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в работе форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)/ICEF, который проходит на площадке Международного выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка».

Традиционно форум собрал представителей государственных, научных, производственных и общественных организаций и предприятий России и зарубежья, которые представляют современные инновационные разработки в области экологии, электроэнергетики, водохозяйственного сектора, строительства, бережного природопользования.

Особое внимание представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделили межрегиональной конференции «Экологическая безопасность как основа устойчивого развития субъектов Российской Федерации», в рамках которой с докладом о системе обеспечения экологической безопасности сетевого комплекса выступил заместитель главного инженера компании по эксплуатации Сергей Костерин.

В своем докладе он отметил, что приоритетной задачей энергокомпании является не только бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей, но и постоянный мониторинг и контроль экологической безопасности энергообъектов: «Работы по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов постоянно ведутся во всех филиалах нашей компании. Реализация данных мероприятий позволяет значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду».

Он напомнил, что МРСК Центра и Приволжья осуществляет свою деятельность в бассейнах 6 крупных рек страны: Волги, Оки, Клязьмы, Вятки, Камы и Дона – и рассматривает охрану окружающей среды как неотъемлемую часть повседневной работы. В компании и всех ее филиалах внедрена и развивается система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001, уделяется значительное внимание охране водных, земельных ресурсов и атмосферного воздуха, объектов животного мира. Не менее важными направлениями деятельности являются проведение производственного экоконтроля и экоаудита.

Напомним, по данным эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс ЭРА» за 2013 год ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занимает в рейтинге эколого-энергетической и технологической эффективности вторую строчку среди всех предприятий энергетической отрасли.

За активное и плодотворное участие в конференции министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Грошев наградил Сергея Костерина почетной грамотой, а оргкомитет научного конгресса «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Приоритеты глобальных изменений» - дипломом за лучший научный доклад. Позже представители энергокомпании вместе с другими почетными гостями осмотрели экспозицию 17-ой специализированной выставки «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение», где демонстрировались современные технологии и  оборудование в энергетике и промышленности страны, приняли участие в тематических заседаниях, В2В мероприятиях и семинарах.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+