Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго борется с энерговоровством в Славянском районе Краснодарского края

22 мая 2015, 10:26 1357 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации программы по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях специалисты Славянского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») с начала 2015 года установили более 550 выносных приборов учета и порядка трех тысяч антимагнитных пломб потребителям Славянского района Краснодарского края.

В целях выявления и пресечения фактов хищения электроэнергии сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети проведено порядка 45 рейдовых мероприятий на территории Славянского района. В ходе рейдов было выявлено 13 фактов бездоговорного и безучетного потребления электричества общим объемом порядка 95 тысяч киловатт-часов. По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного ОАО «Кубаньэнерго» недобросовестными потребителями. С граждан, которые не оплатят свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

Кубаньэнерго напоминает: за незаконное пользование электроэнергией действующее законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета не только негативно влияют на качество электроснабжения, но и представляют собой прямую угрозу жизни и здоровью людей. Телефон «горячей линии» Компании: 8-800-100-15-52, звонок по России бесплатный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+