Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Маслянино цифровизировал сеть связи на 100 %

22 мая 2015, 11:04 1206 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в пгт. Маслянино Новосибирской области закрыл координатную телефонную станцию (АТСК), заменив ее на цифровую, что позволило обеспечить 100%-ую цифровизацию населенного пункта. Благодаря проведенной работе повысилось качество предоставляемых услуг телефонии и доступа в интернет.

После модернизации монтированная емкость составила 3 844 номера, ранее координатная станция в Маслянино обслуживала до 3 300 абонентов. Менее чем за 1 месяц к услугам «Ростелекома» были подключены более 300 абонентов, обслуживаемых обновленной АТС. На сегодняшний день еще у более 240 жителей Маслянино есть возможность установить стационарный телефон.

«С 2015 года в Новосибирской области запланирована реализация программы «Модернизация сельских автоматических телефонных станций», в рамках которой будет заменено 77 аналоговых АТС, – комментирует директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Цифровизация сети позволяет увеличить спектр и объем предоставляемых телекоммуникационных услуг, тем самым, закрепляя за «Ростелекомом» лидирующую позицию на конкурентном рынке в качестве крупнейшего универсального оператора связи».

Благодаря постоянно проводимому техническому совершенствованию сетей связи всем жителям Маслянино теперь доступны такие дополнительные услуги как тональный набор номера, евро АОН, переадресация номера. «Ростелеком» постоянно модернизирует сеть что, безусловно, повышает качество предоставляемых услуг электросвязи в соответствии с требованиями времени и потребностями абонентов, как в городе, так и в области.

Компания оказывает в Новосибирской области весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+