Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" проведут Неделю безопасности

22 мая 2015, 17:45 1361 Время чтения ≈ 2 мин

С 25 по 29 мая 2015 года в подразделениях филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдут мероприятия в рамках Недели безопасности, основная задача которой – профилактика производственного травматизма, а также снижение риска получения электротравм на энергообъектах сторонними лицами.

Одна из главных целевых аудиторий Недели безопасности – дети. Накануне летних каникул, когда школьники нередко оказываются предоставленными сами себе, так важно напомнить детям об угрозе, которую представляет электрический ток при неумелом или небрежном обращении с ним. Поэтому основной акцент будет сделан на проведение уроков электробезопасности в школах региона. Кроме того, энергетики примут участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей, которые будут проходить в муниципалитетах. На соответствие норм безопасности будут проверены электроустановки, от которых запитаны детские оздоровительные лагеря и санатории.

Летняя пора – горячая и для самих энергетиков: в разгаре сезон массовых ремонтных работ, во время которого выполняется значительный объем работ по ремонту энергооборудования. В связи с этим возрастает риск производственного травматизма. Для минимизации вероятности получения сотрудниками энергопредприятия электротравм, во время Недели безопасности с персоналом будут проведены дополнительные инструктажи. Особое внимание при этом будет уделено знанию травмоопасных мест и особенностям работы на них. В рамках внутреннего технического контроля планируется проведение проверок рабочих мест бригад, при этом на особом контроле находится соблюдение мер безопасности при выполнении неотложных работ и работе на удаленных участках.

«Для нашей компании человеческая жизнь – главная ценность, - говорит заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов. - Поэтому в рамках Недели безопасности мы принимаем меры как для профилактики производственного травматизма, так и для того, чтобы уберечь граждан от необдуманных поступков в охранных зонах энергообъектов. Особенное внимание мы уделяем электробезопасности детей, так как на всех нас лежит ответственность за жизнь и здоровье наших детей».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+