Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершилась встреча делегаций Международного молодежного энергетического форума в Пекине

25 мая 2015, 11:57 931 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

21 мая 2015 года в Пекине завершилась рабочая встреча делегаций Международного молодежного энергетического форума, который ежегодно организуют ОАО «Россети» для лучших молодых специалистов крупнейших национальных энергетических компаний Европы и Азии.

В период пребывания в Пекине с 17 по 21 мая команды молодых энергетиков вели проектную работу в Учебном центре Государственной электросетевой корпорации Китая, встретились с главным инженером корпорации, посетили инновационные энергетические объекты. Для делегатов Форума была предусмотрена культурная программа.

«Великая Стена сейчас в нескольких местах разрушена, так что мы вполне можем организовать энергетическую связь между Россией и Китаем», - заметил во время экскурсии по Великой Китайской Стене участник команды «Россетей», начальник отдела капитального строительства филиала «Кубаньэнерго» - Краснодарские электросети Алексей Бондарев.

Международный молодежный энергетический форум в 2015 году посвящен аспектам интеграции национальных энергосистем. Его главная тема - «Проектирование энергосистем будущего и интеграция: безграничные возможности?». Главной задачей для участников Форума является создание проекта энергетической системы будущего и определение векторов интеграции национальных энергосистем. В целях знакомства с особенностями функционирования энергосистем участники в мае-июне 2015 года посещают Москву, Пекин и Париж.

Пекинский этап Международного молодежного энергетического форума, завершившийся сегодня, 21 мая, стал вторым после аналогичной рабочей встречи в Москве. Следующий этап пройдет в Париже в первой декаде июня. Финал Международного молодежного энергетического форума состоится в июне в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2015.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно