Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новосибирские разработчики представили передовой навигационный комплекс

26 мая 2015, 16:27 1065 Время чтения ≈ 2 мин

Возможности навигационной системы ГЛОНАСС разработчики покажут на форуме «Технопром» в июне, а сейчас новинку представили журналистам.

На обычном тракторе необычная начинка - навигационный комплекс на базе ГЛОНАСС - единственный в России конкурент для зарубежных аналогов. Дешевле в два раза.

Георгий Транько, технический директор центра точного земледелия "Аэросоюз": «Раньше работали вслепую. Если вам показать навигатор прошлого, то это один человек стоял в конце поля с палкой в начале поля, другой в конце и механизатор шел на него, потихонечку смотря вперед. Сейчас ему это не надо, он смотрит на навигатор, отпустил руль, и трактор сам едет».

Даже на самом неровном поле пройдет ночью, внесет столько удобрений, сколько нужно. Даже, если скорость будет разная, даже если машина развернется и соприкоснется с пройденным участком - лишние форсунки опрыскивателя отключатся. Экономия. Агронавигатор - разработка новосибирского центра точного земледелия. Простой и понятный. Заказы на систему принимают со всей страны.

Борис Скрынник, директор центра точного земледелия "Аэросоюз": «Мы создали прибор, в котором совместили две функции - это функция навигации и функция управления. Сейчас имеются все импортные аналоги, они разделены», передает ГТРК Новосибирск.

Сейчас испытывают новые опции. В том числе, разработчики информационной навигационной системы контроля транспорта. Всех карт не раскрывают до открытия форума «Технопром». Его проведение - инициатива Правительства Новосибирской области. Надежная площадка, где можно заручиться господдержкой и найти новых партнеров.

Марина Ананич, помощник губернатора Новосибирской области по науке, образованию и инновациям: «По сути, система ГЛОНАСС - это система демонстрирующая возможности новых технологий от космоса до навигационного прибора, от спутника до трактора».

В регионе самая широкая сеть наземных станций - их 35. Сейчас Новосибирская область - лидер по использованию ГЛОНАСС в России.

Обсудить на форуме
Метки: ГЛОНАСС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно