Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индустриальные парки Татарстана и Кемеровской области могут получить господдержку

27 мая 2015, 11:25 1083 Время чтения ≈ 2 мин

Комплексные инвестиционные планы развития моногородов, а также инвестиционные проекты, которые планируется осуществить на их территориях в 2015-2017 гг., были рассмотрены на заседании рабочей группы по развитию моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Представители органов исполнительной власти и администраций моногородов Республики Татарстан, Кемеровской, Кировской, Челябинской областей, Приморского края и Чувашской Республики сообщили о степени готовности как самих проектов, так и инфраструктуры, строительство или реконструкция которой необходима для их реализации.

Члены рабочей группы отметили оперативное взаимодействие с инвесторами и высокую степень проработки ряда инициатив. В их числе два проекта из г. Набережные Челны (Республика Татарстан): «Расширение производства синтетических сапфиров для радиоэлектроники» и «Развитие Камского индустриального парка «Мастер». На компенсацию затрат по его реализации на основании результатов отбора, проведенного Минпромторгом России в начале этого года, Республике Татарстан планируется предоставление субсидии из средств федерального бюджета. Данная мера государственной поддержки предусмотрена подпрограммой «Индустриальные парки».

 Еще один проект – строительство второй очереди завода по производству горно-шахтного оборудования и металлоконструкций в г. Киселевске – был презентован Кемеровской областью.

По каждому из представленных проектов были даны замечания, которые разработчикам предстоит устранить для получения государственной поддержки за счет средств Фонда развития моногородов, передает metalinfo.ru.

Заседание рабочей группы прошло под председательством ее руководителя – заместителя председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой при участии представителей Минпромторга России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+