Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": энергетики наградили победителя интернет-конкурса "Я за безопасность!"

27 мая 2015, 09:49 833 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вручили награду победителю межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности.

Пятиклассник нижегородской гимназии №67 Андрей Запевалов стал одним из пяти школьников, выбранных генератором случайных чисел из числа их сверстников, которые правильно разгадали «Электрический кроссворд». Кроссворд был размещен на сайте МРСК Центра и Приволжья. Решить его можно было только предварительно ознакомившись с материалами раздела «Основы электробезопасности»: видеороликами, плакатами и буклетами, разъясняющими правила безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

Правильно ответив на все вопросы кроссворда, нужно было определить скрытую в нем кодовую фразу «Я за безопасность!» Ее вместе с заполненной анкетой участника интернет-конкурса следовало прислать в департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Каждой анкете присваивался порядковый номер, победители определялись с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел». Ими стали Екатерина Карташова из Калужской области (г. Сухиничи, «МКОУ СОШ №4»), Ольга Буйдина из Владимирской области (г. Ковров, ГБОУ СПО ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный техникум»), двое ребят из Ивановской области – Краснова Анастасия (п. Лух, МБОУ «Лухская средняя школа») и Седнева Татьяна (Пучежский район, д. Дубново, МБОУ Пучежская гимназия). Пятый счастливчик, нижегородец Андрей Запевалов, 26 мая на торжественной школьной линейке получил из рук сотрудника «Нижновэнерго» заслуженную награду – планшет.

Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности проводился с 20 апреля по 20 мая 2015 г. В нем приняли участие 232 учащихся 1-11 классов школ Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья» время проведения конкурса посетили около пяти тысяч раз.

Учитывая значительный интерес, который проявили учащиеся и их педагоги к конкурсу, в МРСК Центра и Приволжья принято решение о его перезапуске: с 1 июня и до конца лета «Электрический кроссворд» вновь будет доступен по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163. Для победы необходимо правильно отгадать все слова, после чего сфотографировать или отсканировать заполненный кроссворд и прислать его в департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В начале нового учебного года вновь будут определены пять победителей, которые получат ценные призы от энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+