Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья": движение должно быть безопасным

27 мая 2015, 13:21 966 Время чтения ≈ 3 мин

В исполнительном аппарате ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Нижнем Новгороде прошел семинар по безопасности дорожного движения (БДД) с участием представителей филиалов и дочерней компании - ОАО «АТХ», оказывающей транспортные услуги подразделениям энергокомпании.

Участники семинара подвели итоги работы по БДД за 2014 год и первый квартал 2015 года. За этот период несчастных случаев и ДТП с тяжелыми последствиями для персонала филиалов и серьезными повреждениями транспортных средств зафиксировано не было.

Как подчеркнул в своем выступлении начальник транспортного отдела Департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич, это результат планомерной работы компании по повышению безопасности работ на автомобильном транспорте: «Мы регулярно выполняем все мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации автотранспорта и спецтехники, которые являются важным звеном в поддержании надежной и бесперебойной работы объектов электросетевого комплекса. Повышаем квалификацию водительского состава филиалов компании. Все мы помним, что от профессионализма водителей и технического состояния техники зависит не только жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, но и то, насколько быстро ремонтная бригада сможет приступить к работе».

В рамках семинара представители нескольких автопредприятий организовали презентацию новых образцов техники для нужд энергетической отрасли: гусеничного снегоболотохода-амфибии «Тингер», новой модификации «Соболя» повышенной проходимости и внедорожного грузового среднетоннажного автомобиля последнего поколения «Садко NEXT», который уже в этом году заменит используемые энергетиками ГАЗ-66, ГАЗ-3308 и ГАЗ-33081.

Также сотрудники энергокомпании обсудили с производителями возможность применения быстровозводимых каркасно-тентовых ангаров (для создания гаражных боксов спецтехники филиалов) и ознакомились с проектом по оснащению современными наглядными пособиями кабинета безопасности дорожного движения, в котором будут организовываться учебно-методические мероприятия по БДД, промышленной и пожарной безопасности, охране труда.

Подведя итоги семинара, его участники наметили планы по дальнейшему улучшению работы структурных подразделений филиалов по профилактике ДТП с участием техники и сотрудников компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно