Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" завершила этап работ по строительству КЛ 110 кВ в Санкт-Петербурге

1 июня 2015, 14:14 1237 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» завершила первый этап работ по строительству кабельной линии 110 кВ 13А на Васильевском острове Санкт-Петербурга. На сегодняшний день полностью завершена прокладка двух строительных длин, а также выполнено черновое благоустройство на Наличной улице и Шкиперском протоке. На Косой линии, площади Собчака, 28-29 и 26-27 линиях в сторону ПС 14 «Балтийская» благоустройство будет завершено в ближайшие дни.

На объекте используется кабель мраки ПвПу2гж 1х1200/185 ОВММ 2х4-64/110, произведенный на заводе «Таткабель».

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Андрея Рейнталя изначально строительство планировалось производить в три этапа. «Поскольку на Васильевском острове пройдут основные мероприятия Петербургского международного экономического форума, а затем и Международного военно-морского салона, то в самые удобные для нас месяцы – июнь и первая половина июля – работы мы выполнять не сможем. В связи с этим был пересмотрен график и сокращена этапность. Вместо трех их будет два. Таким образом, в следующий отрезок будет построено сразу восемь строительных длин. Работы пройдут примерно с середины июля до конца октября. Также на этот год запланировано черновое благоустройство. Чистовое благоустройство, в связи с тем, что необходимо выдержать определенные технологии будет перенесено на следующий год. Сейчас мы ведем работу с ГАТИ по продлению ордера на производство этих работ», – отметил он.

Обсудить на форуме
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+