Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Педагоги московских школ приняли участие в семинаре по электробезопасности МОЭСК

1 июня 2015, 10:19 681 Время чтения ≈ 2 мин

28 мая с.г., в преддверии летних школьных каникул, ОАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») организовало обучающий семинар по электробезопасности для педагогов образовательных учреждений г. Москвы. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции компании «Доброе электричество – детям».

Представители энергокомпании рассказали педагогам о той опасности, которую таит в себе электричество, о необходимости предупреждения несчастных случаев на энергообъектах и формирования у детей культуры безопасного обращения с электричеством.

Особое внимание было уделено причинам возникновения электротравм и способам их предотвращения. Педагоги получили знания о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, а также какие действия следует предпринять, оказавшись в зоне напряжения. Специалисты сопроводили лекционный материал конкретными примерами несчастных случаев, произошедших с гражданами по причине незнания элементарных правил электробезопасности.

Также гостям были продемонстрированы приемы оказания первой помощи на манекене и подробно освещены возможности специальной страницы акции на сайте МОЭСК, где размещены сопроводительные материалы для урока.

В заключение семинара участникам были вручены сертификаты и раздаточные материалы для урока. Энергетики выразили надежду, что совместными усилиями педагогам и родителям удастся принять максимальные профилактические меры для исключения детского электротравматизма.

Следующий семинар ОАО «МОЭСК» проведет в сентябре 2015 г.

Справочно: Акция «Доброе электричество – детям» проводится ОАО «МОЭСК» с 2009 года. За это время в ней приняли участие более 50 тысяч детей Москвы и Московской области.

Вся полиграфическая продукция, которую учителя и родители могут использовать для самостоятельного проведения уроков (методические материалы, презентация, плакаты, расписания уроков, раскраска и др.), доступна для скачивания на сайте компании http://www.moesk.ru/press/spec_projects/dobroeel/. В этом же разделе педагоги могут подать электронную заявку на участие в семинаре.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+