Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стартовал декадник по безопасности дорожного движения

1 июня 2015, 09:12 870 Время чтения ≈ 2 мин

С 29 мая по 7 июня 2015 года во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет декадник по безопасности дорожного движения. В преддверии летних каникул энергетики ведут активную профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и травматизма при эксплуатации автотранспортных средств.

В рамках декадника сотрудники служб механизации и транспорта компании проведут совместные совещания с представителями ГИБДД по задачам осторожного и внимательного управления транспортными средствами и проработкой информационных сообщений ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в регионе, включая детский травматизм.

Все водители и машинисты пройдут внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров. В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних (в пределах населенных пунктов) скорость движения специальных транспортных средств сетевиков не будет превышать 40 км/ч.

Также будет максимально усилен контроль за техническим состоянием транспорта и спецтехники при выходе на линию, повышенное внимание будет уделяться и предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании перед выездом.

«Мы всегда очень тщательно следим за техническим состоянием транспортного парка и здоровьем водителей, но считаю не лишним усилить этот контроль в преддверии жарких летних дней. Обеспечение безопасности окружающих – первоочередная задача для энергетиков», - считает начальник транспортного отдела департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич.

Напомним, что декадник по безопасности дорожного движения проводится в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно, и это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них - проведение совещаний и семинаров, конкурсов профессионального мастерства и др. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+