Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ивэнерго" прошли соревнования профессионального мастерства

1 июня 2015, 11:15 716 Время чтения ≈ 2 мин

В них участвовал персонал мастерских участков по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

27-28 мая на учебном полигоне ПО «Тейковские электрические сети» (ПО «ТЭС») энергетики соревновались на 5 этапах. Работники филиала продемонстрировали профессионализм, оперативность и слаженность действий при снятии постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ, замене изолятора в натяжной гирлянде на металлической опоре ВЛ 35 кВ без применения спецтехники, эвакуации пострадавшего с металлической опоры без применения спецтехники, оказании первой помощи, используя реанимационный тренажер, и ликвидации очага пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю.

Первое место завоевала команда Тейковского мастерского участка ПО «Тейковские электрические сети» в составе: зам. главного инженера-начальник ПТС ПО «ТЭС» Евгений Белов, мастер участка сектора ВЛ Евгений Болотов, электромонтеры по ремонту и обслуживанию ВЛ Александр Бубнов, Евгений Курбатов, Андрей Поливектов, и водитель Дмитрий Щекоткин. На втором месте – команда Южского мастерского участка ПО «Ивановские электрические сети», на третьем – сотрудники Ивановского мастерского участка ПО «Ивановские электрические сети».

Подводя итоги, первый заместитель директора - главный инженер филиала «Ивэнерго» Андрей Соколов отметил, что мастерство сотрудников растет, при этом особое внимание уделяется профилактике травматизма на рабочих местах, а руководители активно применяют новые технологии, которые позволяют обеспечить безопасность и сохранить жизнь работникам.

Андрей Соколов и главный судья соревнований - заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Ивэнерго» Станислав Фаткулин вручили победителям и участникам соревнований дипломы и ценные призы.

В этом году соревнования посвящены 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому на тренировочном полигоне кроме знамени МРСК Центра и Приволжья была вывешена и копия Знамени Победы, которая хранится в музее филиала.
Одна из команд, показавших лучшие результаты, будет представлять филиал «Ивэнерго» на соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которые пройдут в филиале «Тулэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+