Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригада Новомосковских электрических сетей филиала "Тулэнерго" стала победителем соревнований профессионального мастерства

2 июня 2015, 10:40 752 Время чтения ≈ 3 мин

На учебно-тренировочном полигоне Советского участка Щекинского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В этом году соревнования профмастерства были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого знаменательного юбилея на церемонии открытия, наряду с флагом МРСК Центра и Приволжья, представители команд подняли на флагшток точную копию Знамени Победы.

Обращаясь к участникам соревнований, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин отметил: «Среди приоритетных целей этих системных соревнований можно назвать демонстрацию практических навыков, повышение квалификации, межличностное общение. Подобные мероприятия не только представляют собой своеобразную форму профессиональной учебы персонала, участие в них стимулирует специалистов на совершенствование своего мастерства, происходит знакомство с новым оборудованием. Все участники соревнований, прежде всего, приобретают бесценный практический опыт, который поможет им в дальнейшей деятельности – для решения стратегической задачи по бесперебойному и качественному электроснабжению потребителей всех категорий».

По итогам трех дней соревнований победителем стала бригада производственного отделения «Новомосковские электрические сети». На втором месте – коллектив из Суворовских электрических сетей. Третье место завоевали сотрудники Тульских электрических сетей. Звание «Лучший по профессии» присвоено электромонтеру 5-го разряда по ремонту линий электропередачи службы линий электропередачи Новомосковских электрических сетей Андрею Карташову.

Судейская коллегия под председательством Первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова (главный судья) оценивала мастерство и компетентность бригад при прохождении пяти этапов. В их числе - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «Центест»; освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверса металлической опоры без применения спецтехники и оказание «первой помощи» (на манекене-тренажере «Гоша»); ликвидация очага пожара в охранной зоне линии электропередачи при обрыве и падении провода на землю; измерение наведенного напряжения на ВЛ 110 кВ с подъемом на металлическую опору без применения подъемного сооружения; снятие постороннего предмета (наброса) с проводов ВЛ 35 кВ с применением подъемного сооружения.

По сложившейся традиции завершились соревнования торжественным построением команд-участниц, награждением победителей, вручением им дипломов и памятных подарков.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно