Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети сотрудников филиала "Ивэнерго" познакомились с деятельностью родителей

2 июня 2015, 14:12 728 Время чтения ≈ 2 мин

1 июня, в Международный День защиты детей, в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли экскурсии для детей энергетиков.

Мероприятие проходило одновременно во всех производственных отделениях филиала. Сначала ребята познакомились с работой электросетевого хозяйства Ивановской области: для них были организованы посещения подстанции (ПС) «Ивановская-15», ПС «Тейково», ПС «Кинешема-110». Затем дети увидели работу оперативно-диспетчерской службы, прокатились на автомобиле аварийно-выездной бригады, применили на практике знания по оказанию первой медицинской помощи, используя реанимационный тренажер.

Сотрудники показали ребятам обновленную экспозицию музея филиала «Ивэнерго» и рассказали о работе энергосистемы Ивановской области в годы Великой Отечественной войны, а дети сотрудников ПО «Кинешемские электрические сети» посетили музей телефонов в службе информационных технологий. Для всех детей было организовано чаепитие с веселыми конкурсами, а в конце рабочего дня ребята оправились на рабочие места своих родителей, чтобы поближе познакомиться с их профессией и вместе вернуться домой.

Как отметила начальник Департамента управления персоналом Екатерина Беляева, дети сотрудников, хотя и путаются немного в сложных названиях должностей, в целом хорошо представляют особенности профессии родителей и работу энергетиков.  Подобные встречи полезны для детей, поскольку многие из них уже в раннем возрасте определяют свой профессиональный путь и в дальнейшем идут по стопам родителей. В энергетике немало династий, когда целые поколения энергетиков посвящают свою жизнь этой нелегкой, но почетной и престижной профессии, а такие встречи только помогают определиться подрастающему поколению в профориентационном плане. Поэтому практика проведения таких экскурсий будет продолжена.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+