Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" оперативно восстановил электроснабжение региона

2 июня 2015, 16:47 773 Время чтения ≈ 1 мин

Оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью ликвидировали последствия ночной грозы в электросетевом комплексе. Ремонтно-восстановительные работы завершились с опережением графика.

Напомним, что грозовой фронт, прошедший по территории Нижегородской области в ночь с 1 на 2 июня, вызвал ряд технологических нарушений в работе нижегородской энергосистемы, преимущественно в Уренском и Семеновском районах. После получения информации об отключении электроснабжения для устранения неполадок в оперативном порядке были направлены бригады энергетиков. Ремонтно-восстановительные работы начались ночью и продолжались большую часть дня. В них были задействованы 18 оперативно-выездных бригад, 72 человека и 18 единиц спецтехники.

В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов (больниц, котельных и насосных станций, детских садов, школ и пр.) Большая часть технологических нарушений была ликвидирована к середине дня. В настоящее время электроснабжение региона восстановлено полностью, энергосистема функционирует в штатном режиме.

Поскольку, по прогнозам гидрометцентра, до конца недели в Нижегородской области сохранится неустойчивая погода с высокой вероятностью осадков и порывистым ветром, энергетики продолжают поддерживать усиленный контроль за работой электросетей. Ведется непрерывный мониторинг состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно