Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителем военно-спортивной спартакиады МРСК Северо-Запада стал филиал "Вологдаэнерго"

2 июня 2015, 11:18 877 Время чтения ≈ 2 мин

В пригороде Санкт-Петербурга прошла спартакиада энергетиков ОАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети») по военно-прикладным видам спорта, посвященная 70-летию Победы. По итогам прохождения девяти этапов звание лучшей команды завоевала сборная филиала «Вологдаэнерго», серебро - у архангельских энергетиков, а бронзовые медали получила  команда «Новгородэнерго».
 
На открытии Александр Петрович Попов, ветеран войны, кавалер ордена Боевого Красного Знамени, участник освобождения Таманского и Керченского полуостровов и боев  за Крым поприветствовал участников: «Русская земля всегда славилась умением защитить себя. Мы защищали родину, стояли как броня – насмерть. Выжили. И всю жизнь передаем свои навыки, знания, и любовь к родине молодежи, из поколения в поколение».
 
По словам участников, одним из самых сложных испытаний стала стрельба из артиллерийского орудия ЗИС-3. Его нужно навести на цель и произвести холостой выстрел, а перед этим вручную закатить на пригорок и привести в боевое положение. Участники также прошли полосу препятствий, на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова, метали гранаты и демонстрировали знания основ медпомощи, тактической и боевой подготовки.
 
Для болельщиков и участников выступили исполнители и творческие коллективы энергетиков, песни которых к 9 мая были изданы на диске Песни Победы. Около штабной палатки были представлены детские рисунки и фотографии «Бессмертного полка». После награждения и обеда из полевой кухни все желающие смогли посетить выставку вооружения и военной техники и даже проехать на бронетранспортере по окрестностям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+