Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго подвело итоги "Недели энергобезопасности"

2 июня 2015, 15:05 720 Время чтения ≈ 3 мин

С 25 по 31 мая в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходила акция «Неделя энергобезопасности». Её цель – в преддверии летних каникул и отпусков напомнить о смертельной опасности электрического тока. Работа по профилактике детского электротравматизма будет продолжаться на протяжении всего лета.

За время акции специалистами Удмуртэнерго было проведено 135 уроков по электробезопасности для учеников школ республики. Энергетики обратились к детям с призывом быть внимательнее и осторожнее при обращении с бытовыми электроприборами. Также напомнили о том, что соблюдение элементарных правил безопасности в быту и вблизи энергообъектов позволяет избежать беды.

В рамках празднования Дня защиты детей в республиканском зоопарке по инициативе и первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» пройдет мероприятие «Когда электричество бывает опасным». Энергетики расскажут детям, которые придут в этот день в зоопарк, о правилах поведения вблизи энергообъектов и проведут викторину.

В эфире ведущих радиостанций республики размещены аудиоролики по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах. В МЧС России по Удмуртской республике направлено письмо с просьбой размещения социальных видеороликов по профилактике электротравматизма на экранах сети «ОКСИОН» на территории Удмуртии. Письма с предложением присоединиться к кампании по профилактике электротравматизма среди детей и подростков направлены всем территориальным сетевым организациям, действующим в регионе.

Напомним, что видеоматериалы по безопасности детского электротравматизма доступны в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании «МРСК Центра и Приволжья» http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163. Здесь же представлены методические пособия и наглядные материалы, ролики, брошюры, он-лайн игры и тесты, которые помогут взрослым рассказать детям о рисках получения электротравм, а детям – осознать реальную угрозу электричества.

- Летом очень много детей, которые гуляют без присмотра взрослых, поэтому важно обратить их внимание на правила поведения около подстанций, воздушных линий электропередач, – говорит ведущий инженер по охране труда филиала «Удмуртэнерго» Светлана Захарова. - Ребенок с раннего детства должен помнить: электричество - это не только свет и тепло. При неправильном обращении оно может представлять реальную угрозу жизни и здоровью.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно